Украине необходимо ослаблять положение доллара в стране, - эксперт
Украине необходимо ослаблять положение доллара в стране, - эксперт

Украине необходимо ослаблять положение доллара в стране, - эксперт Украине необходимо ослаблять положение доллара в стране, - эксперт

Украине необходимо ослаблять положение доллара в стране, - эксперт

Украине необходимо ослаблять положение доллара в стране, - эксперт

Украине необходимо отходить от политики бивалютности, путем ослабления положения доллара в стране.

Такое мнение в ходе банковского конгресса озвучил председатель совета независимой ассоциации банков Борис Тимонькин, передает РБК-Украина.

«Мы абсолютно бивалютная страна. У нас все - банковская система, небанковская, серые деньги - примерно пополам. При этом сегодня доллар практически не выполняет функцию платежа, только для импортеров. Но доллар является некой ценной бумагой, куда сразу бегут инвестировать все - юрлица, физлица и т.д. Ситуация достаточно парадоксальная. Как с ней бороться? Наверное, надо переходить на гривну, чтоб не было такой жесткой привязки к доллару», - сказал он.

Напомним, в октябре 2011 года президент Виктор Янукович подписал закон о запрете валютного кредитования в Украине, действие которого будет распространяться на договора, которые были заключены после вступления закона в силу.

focus.ua

16.02.2012



Другие новости на тему: Украине необходимо ослаблять положение доллара в стране, - эксперт

11.05 Президент АУБ дал свой прогноз и по курсу гривны к доллару, а также раскрыл причины чрезмерно высоких кредитных ставок на покупку недвижимости.
10.05 Полунеев: Нацбанк в случае необходимости может пойти на плавную девальвацию гривни
04.05 У Арбузова уверены, что инфляция будет невысокой
04.05 Новый мир валют: доллар, юань, евро
17.04 Банки не планируют активного кредитования экономики. Курсовая стабильность пошатнется лишь к концу года
12.04 Инфляция снижается согласно директиве власти
08.04 Валютная экзотика: есть ли в Украине альтернатива доллару и евро


<< назад наверх ^
 
ЛУН.ua